Центр информационных технологий

Центр информационных технологий

Основной целью деятельности IT-центра является развитие информационных технологий и информационной инфраструктуры предприятий Индустриальной группы УПЭК в соответствии с потребностями бизнеса, а также администрирование и поддержка бесперебойного функционирования используемых IT-сервисов.

В состав IT-центра входят:

  • Отдел разработки и внедрения информационных систем занимается внедрением, развитием и поддержкой корпоративных конфигураций учётных и ERP-систем на платформе «1С:Предприятие 7.7.», «1С:Предприятие 8.1.».
  • Отдел развития IT занимается планированием и координацией проектов по развитию IT-инфраструктуры и корпоративных IT-сервисов, администрированием и поддержкой общекорпоративных IT-ресурсов, координацией деятельности IT-подразделений всех предприятий компании.
  • Отдел эксплуатации информационных систем занимается администрированием и поддержкой IT-инфраструктуры и IT-сервисов в головном офисе компании.

В качестве главных задач IT-центра можно выделить следующие:

Внедрение комплексной системы оперативного и бухгалтерского учёта (включая калькулирование фактической себестоимости производимой продукции полуфабрикатным методом) на платформе 1С во всех производственных активах компании. Общее количество пользователей – около 400. В настоящее время идет развитие внедренных решений в направлении планирования и бюджетирования.

Дальнейшее развитие корпоративной сети с применением высокоуровневого коммуникационного оборудования с целью увеличения надёжности, пропускной способности и расширения предоставляемых сервисов.

Реализация проекта по внедрению базовых процессов ITIL – «управление уровнем сервиса», «управление инцидентами», а также «управление конфигурациями» во всех IT-подразделениях ИГ «УПЭК».



Повернення до списку