Универсальная десятка от ЛОЗОВСКИХ МАШИН

универсальная десятка от лозовских машин
Качественная система обработки – одна из главных составляющих высокого урожая. С помощью правильно подобранной технологии почвообработки создается пахотный слой, при котором наилучшим образом сочетаются между собой водный, воздушный и питательный режимы, обеспечивается эффективная борьба против сорняков, вредителей и возбудителей болезней, в результате чего создаются наилучшие условия для жизни и продуктивности культурных растений.

ЛОЗОВСКИЕ МАШИНЫ разработали агрегаты идеально подходящие для стерневой обработки и вот уже на протяжении десяти лет выпускают линейку коротких дисковых борон ДУКАТ, которые создают наилучшие условия для развития и продуктивности культурных растений.  Дисковые бороны ЛОЗОВСКИХ МАШИН используются на всех видах почвы для лущения стерни, создания мульчирующего слоя, основной поверхностной и мелкой обработки почвы, предпосевной обработки почвы, а также в органическом земледелии.
 ДУКАТ гарантирует усиленное перемешивание почвы и растительности на глубину от 3 до 14 см. За счет уникальных инженерных свойств ДУКАТ имеет широкую область применения,  высокую годовую загрузку и экономическую эффективность применения. 

В 2009 году ЛОЗОВСКИЕ МАШИНЫ были первой украинской компанией, которая разработала дисковые бороны на рессорной 3D-стойке. За счет такого конструкторского решения снижается расход топлива на 20%, защищаются от повреждений диски, подшипники, стойки, сама рама агрегата. Борона не выглубляется при наезде диском на препятствие и обеспечивает равномерную глубину, а диск эффективно работает по влажной почве и самоочищается.  

3Z5A5294.jpg   GOPR7933.jpg

ДУКАТ оснащен дисками диаметром 566 мм, которые выполнены из высококачественной боросодержащей стали с закалкой. Кроме этого, агрегат комплектуется необслуживаемыми подшипниковыми узлами HARP AGRO UNIT, в которых реализована концепция трехуровневой защиты – лабиринтный отсекатель, высококачественное кассетное уплотнение, встроенное в подшипник усиленное манжетное уплотнение. Таким образом, подшипники не выходят из строя, даже когда агрегат работает в агрессивных условиях.

Одна из важнейших особенностей линейки – это нулевое обслуживание техники. Например, ДУКАТ-2,5, ДУКАТ-3 и ДУКАТ-4 – короткие дисковые бороны, которые просты в транспортировке и не нуждаются в дополнительных настройках. Главная особенность этих машин – необслуживаемость. Дисковые бороны не имеют ни одной точки смазывания. Для небольших хозяйств это очень большой плюс, когда агрегат не нужно смазывать, регулировать, что-то подтягивать. А в широкозахватных моделях, ДУКАТ-9 и ДУКАТ-12 – крайне низкое количество точек регулярного обслуживания (ДУКАТ-9 – всего 16 точек и ДУКАТ-12 – лишь 26 точек). В то время как в аналогичных машинах других мировых производителей количество точек регулярного обслуживания в пять раз больше!

РАВНОМЕРНОСТЬ И МАНЕВРЕННОСТЬ


ДУКАТ-5 и ДУКАТ-6 – это складываемые агрегаты, которые агрегатируются с тракторами самой  распространенной мощностью 150-250 л.с. Для перевода в транспортное положение две полурамы поднимаются вертикально вверх, а ходовая система опускается. Таким образом, ширина соответствует европейским стандартам и составляет 3 метра. Такая ширина обеспечивает высокую маневренность и беспроблемное движение по сельским дорогам и дорогам общего пользования. 

IMG_3161.jpg   3Z5A5735.jpg

Чем данные модели еще отличаются от малозахватных машин? У ДУКАТ-5 и ДУКАТ-6 конструкторы увеличили расстояния между дисками в продольном направлении и нагрузку на сам диск до 100 кг. Так дисковые бороны равномерно обрабатывают поля на глубину от 3 до 14 см независимо от уровня сложности почвы – твердость, растительность или влажность.


Сегодня ДУКАТ это:

·        10 конфигураций машин с шириной захвата от 2,5 почти до 17 метров;

·        12 оформленных патентов уникальных узлов и решений;

более 2000 хозяйств в более чем 20 странах мира.


УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СОЛДАТ


Ширину захвата 8 метров можно получить, купив дисковую борону ДУКАТ-8 или же агрегатировать системный носителя ТАЛЕР двумя машинами ДУКАТ-4.

ДУКАТ-8 – это более высокая нагрузка на диск (100 кг против 65 кг), что позволяет, как мы уже говорили, справляться с тяжелыми почвенными условиями. Это нескладываемый агрегат, но он оборудован двумя гидравлически управляемыми сницами, основной рабочей и боковой транспортной, для транспортировки в поперечном направлении. Ширина в транспортном положении составляет 4 м. Кроме этого, агрегат также имеет минимальное кол-во точек смазывания.

3Z5A5309.jpg   IMG_3183.jpg

ТАЛЕР с двумя ДУКАТ-4 – это высокая универсальность и маневренность. Переход в транспортное положение проходит в один миг. Еще одно преимущество – это возможность эксплуатации каждого из этих машин по отдельности. Бороны ДУКАТ-4 легко можно использовать по отдельности с тракторами мощностью от 130 л.с., а ТАЛЕР можно агрегатировать с другими почвообрабатывающими орудиями с шириной захвата 3,5 и 4,2 м, получив широкозахватную машину 7 и 8,4 метров.


Universal ten – LOZOVA MACHINERY – единственный в Украине фуллайнер дисковых борон с шириной захвата от 2,5 до 17 метров.



ЛИДЕР 2019 года


ЛОЗОВСКИЕ МАШИНЫ заботятся не только о максимальном качестве почвообработки, но и об удобстве и эстетичности. Так, с 2019 года агрегаты ЛОЗОВСКИХ МАШИН обрели новый дизайн, в основе которого заложено природное совершенство форм. По результатам полуторагодовой подготовки, сотней скетчей, дизайнов, проб компания отразила в новом проекте мощность, стремление, инновационный дух ЛОЗОВСКИХ МАШИН.

И рестайлинг начался именно с новинки 2019 года, девятиметровой бороны ДУКАТ-9 которая окончательно заполнила ряд дисковых борон-лущильников с шириной захвата от 2,5 до 17 метров.

2.jpg   

ДУКАТ-9 воплотил в себе современный футуристический дизайн – это плавные изгибы и эргономичность. Концепция основана на сочетании строгих цветов – черного, серого и яркого красного. Диски колес выкрашены в красный цвет, с цинковыми болтами и серой внутренней частью. Желтый холодный цвет разбавляет строгий вид и вносит теплое настроение.  

Помимо обновленного дизайна, ДУКАТ-9 обладает усовершенствованным механизмом гидравлики, новой системой складывания, функцией сменных катков, адаптированных под разные виды и условия земледелия, включая экстремальные. ДУКАТ-9 агрегатируется с тракторами мощностью от 300 л. с.

ГИГАНТЫ ПОЛЕЙ


ДУКАТ-12 и ДУКАТ-16 – крупнейшие модели линейки. Это высочайшая производительность, экономичность при идеально копировании неровностей поля. 

ДУКАТ-12 компактный в транспортировке – всего лишь 3 метра. Для этого разработчики создали  специальную систему складывания боковых рабочих рам, которые отличаются от конструкторских решений, реализованных в ДУКАТ-8 и ДУКАТ-16. ДУКАТ-12 агрегатируется с тракторами мощностью от 350 л.с. 

untitled (332 of 355).jpg   untitled (343 of 355).jpg

ДУКАТ-16 предназначен для обработки больших полей, это самая производительная борона в мире. За сутки дисковая борона может вспахать до 500 га. Как вы думаете, какая транспортная ширина шестнадцатиметровой бороны? В транспортном положении ее размер составляет всего ничего – 4 метра.   

Украина – страна с обширными сельскохозяйственными землями и дисковые бороны ДУКАТ, напряженно работающие уже десяток лет в полной мере доказали свое качество, долговечность, экономичность и выгоды использования техники ЛОЗОВСКИХ МАШИН.

Деньги пашут!

Узнать больше


















Название блока в рамке





Повернення до списку

Все материалы представлены для личного ознакомления и изучения. Разрешается свободное копирование и распространение информации этого раздела при условии неизменного (оригинального) текста и обязательной ссылки на первоисточник - сайт www.upec.ua. Использование любых материалов в коммерческих целях разрешается при наличии соответствующего письменного разрешения правообладателя. Редакция и владельцы сайта upec.ua не несут ответственности за ошибки, которые могут содержаться в размещенных материалах, а так же за обусловленные или косвенные убытки, понесенные в связи с предоставлением, применением и использованием настоящих материалов.