Харьковский станкостроительный завод отпраздновал 80-летие!

Харьковский станкостроительный завод отпраздновал 80-летие!
01.02.2016

29 января Харьковский станкостроительный завод (Харверст), входящий в Индустриальную группу УПЭК, отпраздновал свое 80-летие.

P1010103.JPGЗаводчан и ветеранов завода с 80-летием со дня основания предприятия поздравили руководители Харверста и ИГ УПЭК, а также коллеги и партнеры.

Торжественное собрание, посвященное 80-летию станкостроительного завода, открыл генеральный директор предприятия Николай Чижиков. В своей речи он вспомнил славную историю завода в советский и постсоветский периоды, поделился планами на будущее.

«В целях поддержания и развития предприятия специалистами завода сейчас осваивается производство деталей и узлов спец- и сельхозтехники. Выполнение поставленных задач позволит нам поднять производство и повысить материальное вознаграждение за труд. Также на данный момент есть наработки по заказам на вальцешлифовальные станки, над одним из которых уже начата работа», – отметил Николай Чижиков.

В завершении выступления генеральный директор поздравил всех с юбилеем завода и от всей души поблагодарил ветеранов предприятия за созданные трудовые традиции и весь коллектив за доблестный труд.

С исторической датой трудовой коллектив Харверста поздравил Почетный президент ИГ УПЭК, народный депутат Украины Анатолий Гиршфельд: «80 лет – это целая эпоха, за которую на предприятии сменилось несколько поколений конструкторов, инженеров, рабочих. У Харьковского станкостроительного завода славная трудовая история, которой мы с вами по праву можем гордиться».

P1010196.JPGОн также отметил, что в последние годы на долю завода выпали непростые испытания. «Из-за политического и экономического кризиса «Харверст» практически потерял свои традиционные рынки,– сказал Анатолий Гиршфельд. – Освоение новых рынков – это способ выйти из кризиса, вновь стать тем предприятием, которым будет гордиться Харьков и каждый работник завода. Но главное – сохранить тот профиль производства, под который строился завод. Я верю, что уже в этом году «Харверст» начнет восстанавливать свои позиции на рынках, где он традиционно доминировал». Также народный депутат пожелал всем работникам крепкого здоровья, веры в лучшее и успехов в работе.

По случаю 80-летия основания Харьковского станкостроительного завода Анатолий Гиршфельд вручил благодарности Харьковского городского головы и грамоты Индустриальной группы УПЭК семи сотрудникам завода.

Почетной грамотой Харьковского городского головы за добросовестный и плодотворный труд, высокий профессионализм награждены:

  • Мусиенко Владимир Иванович, начальник механического участка №1;

  • Кушнир Евгений Алексеевич, начальник отдела гидро- и пневмооборудования Инженерного центра «Опытного-конструкторского бюро шлифовальных станков» (ИЦ ОКБШС).

P1010158.JPGПочетными грамотами индустриальной группы УПЭК за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, весомые трудовые достижения награждены:

  • Сыровой Анатолий Филиппович, начальник бюро программирования № 2 ИЦ ОКБШС;

  • Дяченко Иван Петрович, слесарь по механосборочным работам 6 разряда сборочного участка;

  • Бушев Виктор Анатольевич, начальник заготовительного участка;

  • Комар Николай Иванович, бригадир участка упаковки и ремонтно-строительных работ;

  • Бартенева Любовь Семеновна, менеджер по сбыту станкостроительного дивизиона «УПЭК-Трейдинга».

Почетными грамотами и благодарностями Харьковского станкостроительного завода за добросовестный и плодотворный труд награжден 31 сотрудник предприятия.

Почетной грамотой Харьковского станкостроительного завода награждены:

  • Некипелов Виктор Иванович, фрезеровщик 5 разряда механического участка №1;

  • Егорова Зинаида Григорьевна, машинист крана 5 разряда механического участка №1;

  • Рубан Валентин Андреевич, токарь-расточник 4 разряда механического участка №1;

  • Федулов Геннадий Анатольевич, фрезеровщик 6 разряда механического участка №1;

  • Ласточкин Юрий Сергеевич, слесарь-электромонтажник 6 разряда сборочного участка №2;

  • Байбак Юрий Алексеевич, слесарь по механосборочным работам 5 разряда сборочного участка №2;

  • Балабай Анатолий Васильевич, слесарь-электромонтажник 6 разряда сборочного участка №2;

  • Томах Валерий Иванович, слесарь-электромонтажник 5 разряда сборочного участка №2;

  • Уваров Николай Алексеевич, слесарь по механосборочным работам 6 разряда сборочного участка №2;

  • Чуйков Иван Михайлович, слесарь по механосборочным работам 5 разряда сборочного участка №2;

  • Ершов Михаил Иванович, резчик на пилах, ножовках и станках 5 разряда заготовительного участка;

  • Федорова Валентина Павловна, начальник бюро сбыта отдела материально-технического снабжения и сбыта.

Благодарностью Харьковского станкостроительного завода награждены:

  • Прасолов Александр Вячеславович, токарь-расточник 5 разряда механического участка №1;P1010193.JPG

  • Стадник Михаил Петрович, термист на печах 5 разряда механического участка №1;

  • Супрун Анатолий Максимович, термист на печах 5 разряда механического участка №1;

  • Радина Ирина Степановна, кладовщик механического участка №1;

  • Капленко Нина Дмитриевна, машинист крана 5 разряда сборочного участка №1;

  • Балаклицкий Владимир Семенович, стропальщик 5 разряда сборочного участка №2;

  • Рудик Людмила Петровна, кладовщик сборочного участка №2;

  • Кравченко Виктор Данилович, слесарь по сборке металлоконструкций 4 разряда заготовительного участка;

  • Пяткова Наталья Ивановна, заведующая складом отдела материально-технического снабжения и сбыта;

  • Конарева Любовь Егоровна, кладовщик отдела материально-технического снабжения и сбыта;

  • Фильчакова Людмила Петровна, инженер-технолог производственно-диспетчерского отдела;

  • Костина Татьяна Владимировна, табельщик отдела управления персоналом;

  • Черкашина Валентина Никитична, начальник ЖКО;

  • Лялюк Зоя Викторовна, экономист по планированию 2 категории экономического отдела;

  • Буденная Светлана Викторовна, инженер по нормированию труда 1 категории экономического отдела;

  • Савченко Любовь Петровна, специалист по качеству управления качества;

  • Эпштейн Людмила Лазаревна, инженер по ремонту оборудования 1категории службы главного механика;

  • Черненко Николай Иванович, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 6 разряда электро-энергетического участка;

  • Лелюк Светлана Ивановна, командир отделения отдела охраны и режима.

С Харьковским станкостроительным заводом неразрывно связана история Инженерного центра «Опытное конструкторское бюро шлифовальных станков» (ИЦ ОКБШС). Эти два предприятия составляют единый комплекс по разработке и производству шлифовальных станков. Поэтому 80-летний юбилей Харверста сотрудники ОКБШС отмечали вместе с заводчанами. Почетные грамоты и благодарности сотрудникам  вручили генеральный директор Харверста Николай Чижиков и директор ИЦ ОКБШС Владимир Кайдалов, в недавнем прошлом – директор обоих этих предприятий.

P1010194.JPGПочетными грамотами за многолетний добросовестный труд, значимый личный вклад в развитие станкостроения награждены:

  • Томах Виктор Михайлович, ведущий конструктор отдела круглошлифовальных станков;

  • Петрик Анатолий Борисович, главный инженер проекта бюро программирования №1.

За многолетний добросовестный труд, значимый личный вклад в развитие станкостроения благодарностями награждены:

  • Гальцев Михаил Владимирович, начальник отдела тяжелых и специальных станков;

  • Кныш Игорь Николаевич, начальник бюро программирования №1;

  • Чернигов Сергей Иванович, начальник отдела электрооборудования;

  • Шиндерук Александр Станиславович, инженер-конструктор 1 категории бюро программирования №2;

  • Бондаренко Ирина Славовна, начальник группы обработки и хранения технической документации.

P1010179.JPGНа празднование юбилея пришли люди, отдавшие заводу многие годы своей трудовой жизни и которые и сегодня поддерживают связь с родным предприятием – ветераны «Харверста». В знак благодарности ветеранам вручили цветы и памятные подарки. Председатель совета первичной организации ветеранов Украины Харьковского станкостроительного завода Константин Жалнин от лица всех ветеранов поздравил коллектив завода с юбилеем и пожелал здоровья на долгие годы.

«Мы прошли довольно тяжелый и сложный путь. У нас никогда не было простых годов и легких задач. За свою историю завод переживал взлеты и падения, смены политических режимов и экономических систем. Но каждое десятилетие завод осваивал серийный выпуск новых круглошлифовальных станков. Последние модели вальцешлифовальных станков, оснащенные системами ЧПУ, позволили предприятию занять лидирующие мировые позиции производителя. Сегодняшние цели и задачи, которые стоят перед заводом, вселяют веру в будущее и оптимизм», – отметилКонстантин Жалнин.

К общим пожеланиям мира, счастья и будущих успехов присоединились руководители всех предприятий и подразделений Индустриальной группы УПЭК.

Поздравляем завод с 80-летним юбилеем и желаем благополучия, новых достижений, надежных партнеров и процветания!


Возврат к списку

crimson comics website hentaifan.org monster musume dullahan hentai
سكس مص بزاز porntur.com arbysexy.com
نيك فى كس meyzo.info فلاحه تتناك
エスカレートするドしろーと娘 307 ひなちゃん22さい javunsensored.com 搾精美熟女 水野朝陽
sex vedio free justporno.me xchamster
mamta kulkarni nude video fistingporntrends.com kajal xxx
urvi singh free-indian-porn.com hot pussy sex
sex tube8 juraporn.com savitha bhabhi comics
sison pangasinan to baguio hdteleserye.com ncaa season 98 finals
pornhub punjabi stripmpegs.info porn vidz
bngali sex pornframe.net blue flim vidio
سكس ومص بزاز timerak.com بوس نيك
erwin tulfo dswd secretary pilipinoteleserye.com 3d all result
فيلم ليالي جحيم كامل tinatube.net افلام رعب جنسية
nepali girl fuck pornbit.info webmusic .com