Экологическая активность УПЭК

Экологическая активность УПЭК
16.04.2021

День окружающей среды

В преддверии Дня окружающей среды, который в этом году в Украине отмечается 17 апреля, Индустриальная группа УПЭК делится своими результатами и успехами в области социальной ответственности.

Компания стремится к устойчивому развитию, бережно относится к окружающей среде и внедряет эффективные программы, способствующие гармоничному развитию общества. Более двух лет назад была запущена одна из экологических инициатив компании -  #greenofficeupec. Программа предполагает сортировку мусора, рациональное разделение отходов, которые собираются в отдельные контейнеры после чего их передают частным заготовителям вторсырья, а также на станцию SilpoRecycling и эко-хаб Kharkiv Zero Waste.

Для удобства сотрудников контейнеры с соответствующей маркировкой установлены на каждом этаже офиса.

Еще одним проектом на пути к экологичному стилю жизни стала правильная утилизация батареек. Собранные батарейки отправляются на дальнейшую переработку в страны ЕС.

Наши результаты:

·         20 кг использованных батареек и аккумуляторов были переданы общественной организации «Батарейки, сдавайтесь!» для дальнейшей утилизации на заводе GreenWEE (Румыния).

·         3 т ценных отходов передано на переработку, а именно:

макулатура – 2277 кг;

стекло – 477 кг;

металл – 52 кг;

пластик – 100 кг.

Сортировка отходов – не панацея от экопроблем, но именно с нее начинается борьба с отходами во всем мире.

Кроме того, компания нацелена на сокращение потребления энергоресурсов, снижение расходов воды и электроэнергии. Испытывая глубокую заинтересованность в обеспечении экологической безопасности, УПЭК модернизирует производственные мощности предприятий, входящих в промышленную группу, сертифицирует как технологические процессы, так и выпускаемую продукцию в соответствии с международными стандартами.

Среди мероприятий УПЭК, направленных на защиту и оздоровление природы является также акции по озеленению улиц города, посадке деревьев и благоустройство территорий, прилегающих к предприятиям индустриальной группы, в которых регулярно участвуют работники компании.

УПЭК присоединяется к празднованию Дня окружающей среды и желает всем стать осознанными потребителями и качественно изменить свою жизнь к лучшему!

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях tweet-01.png

Индустриальная группа УПЭК f2-01.png  you_tube-01.png  in-01.png    ЛОЗОВСКИЕ МАШИНЫ facebook.png  you_tube.png  linkedin.png  instagram.png  Харьковский подшипниковый завод  f2-01.png  you_tube-01.png  in-01.png


Возврат к списку